Библиотека, медиатека

Библиотека является структурным подразделением учреждения образования и её информационным центром, обеспечивающим учебной, справочной, отраслевой, художественной литературой, периодическими изданиями, информационными материалами читателей.

В нашей библиотеке Вам всегда рады заведующая библиотекой – Дягель Наталья Николаевна и библиотекарь – Забавская Лариса Игоревна.

ГРАФИК РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ:

Понедельник-пятница:

9.00-17.30

обед - 13.00-13.30

1,2,3 Суббота:

9.00-17.30

Выходной - воскресенье

Правила пользования библиотекой

Право пользования библиотекой имеют учащиеся, педагогические работники и другие сотрудники школы.

Читатели имеют право:

vполучать полную информацию о составе фонда библиотеки, порядке доступа к документам и консультативную помощь в поиске и выборе источников информации;

vполучать во временное пользование любой документ из фонда библиотеки;

vпринимать участие в мероприятиях, проводимых библиотекой;

Читатель обязан:

vвозвращать взятые им документы из фонда в установленный библиотекой срок;

vне выносить из помещения библиотеки документы без записи в принятых библиотекой формах учёта;

vбережно относиться к библиотечному фонду (не делать в книгах пометок, подчеркиваний, не вырывать и не загибать страницы);

vсоблюдать в библиотеке тишину, не нарушать порядок расстановки книг на полках открытого доступа к фонду.

vпри записи в библиотеку читатель обязан сообщить необходимые сведения для заполнения принятых библиотекой регистрационных документов.

vпри выбытии из школы читатель обязан вернуть все числящиеся за ним документы из фонда в библиотеку.

vчитатель, утерявший документ из фонда библиотеки или нанесший ему невосполнимый ущерб, обязан заменить его соответственно таким же (в том числе копией в переплёте) или признанным библиотекой равноценным документом.

vза утерю документа из фонда библиотеки или нанесение ему невосполнимого ущерба несовершеннолетним читателем ответственность несут его родители или опекуны, попечители, детские учреждения, под надзором которого он находится.

Формы работы:
 • Книжные выставки
 • Обзоры
 • Беседы
 • Игры-путешествия
 • Мультимедийные презентации
 • Литературные игры
 • Конкурсы, викторины и др.

В читальном зале регулярно оформляются тематические выставки, литературный календарь, информация о новых поступлениях в фонд.